Menu de
Novos produtos
  • pedal go kart sem motor feita pelo XTM
    pedal go kart sem motor

    pedal go kart sem motor xtm off road go karts for sale é o nível de entrada kids go cart. Projetado melhores crianças vão cart-in em nossa mente, ele pode enfrentar bancos íngremes e encostas para trilhos lodosos espessos!Você pode definir a velocidade desejada quando você controla definir simplicidade com os obstáculos de parada / deslocamento e um limitador de aceleração.

  • vendas de reboque de utilidade atv
    venda por atacado off-road atv utilitário reboque vendas

    XTM OD-10 is an vendas de reboques utilitáriosCom pesados, mas leve, grandes pneus de flutuação e alta tolerância ao solo, o que os torna ideais para o uso rodoviário. Removable front & rear tail gate and easy central tipping base further enhance their cargo handling capability.

  • 150 lado a lado utv
    Preço de fábrica 150cc pequeno lado a lado utv

    xtm u150-c pequeno lado a lado utv foi projetado para jovens mais velhos ou adultos. Este é perfeito para qualquer equitação off-road divertida.

  • Vai kart off road para venda fornecedor
    Vai kart off road para venda 300cc

    XtmVai kart fora da estrada para vendaÉ uma operação simples de gasolina fora do buggy de estrada. estaVai kartÉ adequado para adultos. Concebido o melhor buggy fora da estrada em nossa mente, ele pode enfrentar bancos íngremes e encostas para trilhos lodosos espessos! Você pode definir a velocidade desejada quando você controla definir simplicidade com os obstáculos de parada / deslocamento e um limitador de aceleração.

  • Off road go karts supplier
    Off road go karts for sale supplier

    Xtm off road go karts for sale é o nível de entrada kids go cart. estaKart tem dois lugaresÉ adequado para crianças com mais de 8 anos de idade. Melhor desenhadoCrianças vão carrinhoEm nossa mente, pode enfrentar bancos íngremes e encostas para trilhos espessos e lamacentos! Você pode definir a velocidade desejada quando você controla definir simplicidade com os obstáculos de parada / deslocamento e um limitador de aceleração.

Blog
Como configurar um Buggy Kart/Dunne ir? -Parte dois
  • 2016-12-09 18:03:47
  • admin

Vamos atualizá-montar mais peças.


2. Montagem


2.1 Montar os choques traseiro (pic.18): derrubar os parafusos dos choques, Levante o braço do balanço traseiro para deixar a parte superior do choque entrar os assentos de fixação da moldura, torque de 37-44NM uso para corrigir os choques anexado o quadro. (Nota: 1NM = 0,74 lb ft)


Pic.18


2.2 Montar as rodas traseiras (pic.19): aperte a porca de castelo M16x1.5 firmemente com 98-103NM, em seguida, abra o contrapino 3 X 40 para fixação, derrubar as porcas no cubo do eixo traseiro, levante o quadro para instalar a roda (preste atenção para a direção certa de instalação roda como mostrado na Fig. 19), que se lixe as porcas do pneu firmemente com torque 37-44NM, tampa do tampa do cubo.


Pic.19


2.3 Montar o braço de suspensão inferior frontal (pic.20): levantar a moldura sobre o chão, derrubar os parafusos e arruelas nos bulbos de strut, anexar o braço inferior da suspensão para a diagonal, coloque a porca anilha e castelo em ordem, aparafuse a porca com o torque de 55-62NM, consertar o contrapino 2.5X25 através da porca de castelo.

Pic.20


2.4 Montar o absorvente de choque dianteiro (pic.21): derrubar o raio sobre o absorvente de choque, anexar o absorvente de choque para o braço de suspensão dianteiro inferior e fixar o parafuso com torque de 37-44NM.


Pic.21


2.5 Montar a roda dianteira (pic.22): derrubar os parafusos do pneu no hub, configurar a roda dianteira na posição direita do hub, fixar os parafusos do pneu com torque de 37-44NM, coloque a tampa do cubo.


Pic.22


2.6 Montar o rack de carga traseiro (pic.23): depois que a parte dianteira e as rodas traseiras foram montadas corretamente, empurrar o kart para fora do tabuleiro inferior. Mantenha a grade de carga traseira visando posições de montagem em rack carga e o quadro (para evitar a colisão entre a cremalheira do frame e carga, por favor, colocar em uma bolha de ar na armação para proteção, melhor!), colocar as R-anilhas para os parafusos M8X55, parafuso sobre a 3circle de parafusos. Em seguida, colocar as porcas de travamento automático de parafusos M8x20 e M8 para os braços de suporte de cremalheira, anexar os braços com grade carga traseira e o quadro junto, todos os parafusos de aperto.


Pic.23


2.7 Montar a longa barra gaiolas (pic.24): Coloque as barras de conexão na grade de carga frame e traseira de fixação com parafuso M8x55, R-anilha e porca M8 dois lados das gaiolas de barra longa. Apertar o parafuso.


Pic.24


2.8 Montar o lado da barra (pic.25): Coloque a haste de conexão do quadro de um dos lados da barra lateral, conectar a barra lateral com moldura juntamente com parafuso M8x55, porca R-máquina de lavar e M8, do não apertar os parafusos. Conecte o outro lado da barra lateral com gaiola de barra longa juntamente com R-arruela e parafuso parafuso M8x55. em todos os parafusos firmemente.



Pic.25


2.9 、Assemble Cruz da barra (pic.26): conectar a barra transversal com dois long bar gaiolas com parafuso M8X55 e R-máquina de lavar, fazer não apertar os parafusos para essa etapa.


Pic.26


2.10 Montar a rack de teto bares e cabeça de luz (pic.27): corrigir a traseira Cruz bar com tempo gaiola de bar juntos usando parafuso M8x55, R-máquina de lavar. Montar o parafuso M8X115, washer∮8, luz principal e bucha em ordem

em a frente bar gaiola de rack de teto através da gaiola de barra longa, ajustar a luz num ângulo recto dianteira, atarraxe o parafuso M8x115 com torque 22-29NM.


Pic.27


2.11 parafuso sobre os parafusos da etapa 2.6 a 2.10 com torque de 22 - 29NM.


2.12 Montar o toldo (pic.28): Coloque a espuma preenchimento ao redor da parte superior da gaiola de barra longa, cobrir o toldo na posição correcta, aperte a sequência de caracteres.




Pic.28 de

do


2.13 Montar o espelho lateral (pic.27): colocar o espelho do lado do monte de frame, consertar o retrovisor com M10x1.25 porca com torque 37-44NM, ajustar o ângulo de visão do espelho.


Pic.27


2.14 montar o apoio de cabeça (pic.28): inserir barras de montagem de descanso os furos de montagem do assento.




Pic.28


2.15 Montar o tanque de combustível (pic.29): consertar o tanque na posição de montagem de carga traseiro rack com parafusos M8x25 usando binário de NM 22-29.


Pic.29


2.16 conectar os tubos de combustível: Conecte o tubo de combustível e o tubo de vácuo, como mostrado em pic.30.

do tubo de vácuo t-galo, tubo de combustível, ligue o tubo de combustível, tubo de vácuo


Pic.30


2.17 Ligue a lanterna traseira, traseira virada luzes fiações (pic.31): Insira o terminal 3 pinos da lanterna traseira do terminal 3-buraco do chicote de fios, conecte os fios da parte traseira esquerda / direita desligar luz de acordo com as cores de cabo. Depois que todos os cabos estão conectados, agrupar os cabos.

Pic.31


2.18 Conecte os fios de luz cabeça (pic.32): Conecte um lado da cabeça fio de luz com o chicote de fios principal na frente lado esquerdo do quadro, o cabeça fio de luz ao longo da esquerda de fiação longa bar gaiola da gaiola superior, se o outro lado do fio de luz cabeça ao terminal de 3 pinos luz cabeça, pacote do fio.


Pic.32


2.19 Montar o para-choque dianteiro (pic.33): derrubar os parafusos sobre a diagonal, montar o para-choque, fixe o parafuso com binário 11-16NM.



Pic.33

2.20 Montar o para-choque traseiro (pic.34): derrubar os M8x45 parafusos do suporte de para-choque, montar o para-choque traseiro, aperte os parafusos com torque 22-29NM.



Pic.34

2.21 montar a bandeira amarela e o mastro da bandeira: usar o plástico parafuso e porca para corrigir o mastro na carga traseira cremalheira.


2.22 Instalar a bateria, tampa de bateria: colocar o líquido da bateria para o corpo de bateria, feche a tampa da bateria. Colocar a placa de almofada na caixa de montagem de bateria. Ligue os cabos de bateria para os polos da bateria "+ a +; -a – ", cobri-los. Colocaram a bateria com fio na caixa de montagem de bateria coberto com a tampa de proteção plástica, coloque os fios para fora através da abertura de tampa de proteção, fixe a bateria com cinta da bateria. (Nota: Porque o líquido da bateria e a fiação dos polos da bateria são perigosas, só adulto experiente pode realizar isto cuidadosamente com medidas de proteção (luva protetora, chave de fenda elétrica impedir).


antes de condução por favor leia o manual do utilizador do TrailMaster ir kart 150XRX cuidadosamente, ser-lhe-á dada com conselhos e informações de segurança importantes. Obrigado por escolher a nossa off road buggy


, martelo vai kart, kart TrailMaster 150XRX.

agora você pode desfrutar montando sua lama vai kart!


para mais estrada jurídica com bugs, mini buggy, estrada vai kart, kart mini, carrinho de crianças, carrinho de sujeira, gasolina vamos karts, carrinho de corridas, gás vai kart, carrinho de corridas, estrada jurídica buggy, adulto vai kart, dois lugares vai kart, carro reboque, pequeno utilitário reboque , o trailer de caixa, reboque de alumínio, reboques de utilitário, reboque galvanizado, 5 x 8 utilitário reboque, reboque de duplo eixo , reboque de eixo em tandem, quad trailer, reboque de estrada, reboques atv, reboque quadriciclo, reboque florestal, reboque de log, reboque de madeira, despejo de reboques, utv esporte, utv Road, utv chinesa, fora de estrada utv mobilidade scooters, patinetes deficiência, patinetes de deficiência, "trotinette" elétrico de 3 rodas, patinetes para pessoas com deficiência, deficiência autociclos, scooter elétrico para adultos, dois scooters do motor elétrico, scooter elétrico adulto "trotinette" elétrico de XTM moto de roda, visite por favor www.xtmmoto.com!


Post anterior Próximo Post

Serviço on-line

+86 13958662281